• Российский форвард не забивает уже полтора года в НХЛ

27.10.19 10:29

Российский форвард не забивает уже полтора года в НХЛ - фото

«Колорадо» российского нападающего Валерия Ничушкина уступило «Анахайму» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Утки» победили со счетом 5:2.

24-летний россиянин не набрал результативных баллов, проведя на льду семь минут 27 секунд. Теперь безголевая серия Валерия в регулярном чемпионате НХЛ достигла 80 матчей (16 матчей в остатке сезона-2015/16, 57 встреч в прошлом регулярном чемпионате и семь в нынешнем).

Западная конференция. Турнирная таблица

В последний раз в официальном матче Валерий забрасывал шайбу 14 апреля 2018 года, выступая за ЦСКА в финале Кубка Гагарина. Таким образом, безголевая серия форварда в официальных матчах составляет уже полтора года.

В НХЛ Ничушкин выступал за «Даллас» (2013-16; 2018-19), который после прошлого сезона выкупил контракт игрока (5,9 млн долларов за два сезона). Ничушкин установил антирекорд лиги, не забив в 50 матчах и не набрав штрафных минут. В августе Ничушкин подписал однолетнюю сделку с «лавинами» на 850 тысяч.