• Российский герой Евро может пропустить чемпионат мира по фигурному катанию

    Российский герой Евро может пропустить чемпионат мира по фигурному катанию - фото

    Фото: Twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что пока не ясно, кто будет представлять страну в мужском одиночном катании на чемпионате мира, который пройдет  с 16 по 22 марта в Монреале.

    Первым номером будет Дмитрий Алиев, выигравший чемпионат Европы в Граце, ученик тренера Евгения Рукавицына. Но квоты на ЧМ-2020 всего две. Серебряную медаль на Евро, как и на чемпионате России, в мужском катании завоевал Артур Даниелян, что стало сенсацией и сделало его героем (на фото слева). Но есть еще Александр Самарин, бронзовый призер последнего чемпионата России, обладающий мощным техническим потенциалом. Он на чемпионате Европы провалился (10-е место).  

    – Исполкома федерации до чемпионата мира, наверное, не будет, но мы еще обсудим это, – сказал «Р-Спорт» Горшков, отвечая на вопрос, ясна ли кандидатура второго номера сборной России на чемпионате мира.

    Читайте также:

    Артур Даниелян хотел уйти из фигурного катания в начале сезона-2019/20, а теперь он вице-чемпион Европы и должен ехать на чемпионат мира


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров