• Российский нападающий «Вардара» снова хочет забить 7 мячей в Лиге Европы

15.05.18 19:31

Российский нападающий «Вардара» снова хочет забить 7 мячей в Лиге Европы - фото

«Вардар» из Скопье, за который выступает российский нападающий Максим Максимов, завершает сезон. Скорее всего, команда Бобана Бабунского останется второй - «Шкендия» уже официально стала чемпионом, «Силекс», идущий третьим, отстает от красно-черных на пять очков за два тура до финиша. Второе место означает, что следующий сезон «Вардар» начнет в Лиге Европы, в турнире, где прошлой осенью команда Максимова добралась до группового этапа.

В последнем матче чемпионата «Вардар» уступил «Пелистеру» 2:3 на своем поле. Максимов оказался в стартовом составе, за 60 минут игрового времени успел отдать голевую передачу и выглядел нацеленным на ворота. Покинул поле российский легионер при счете 2:1 в пользу своей команды.

- На финальной стадии этого сезона тренер дает шанс всем игрокам получить игровую практику. Из-за этого сейчас часто происходит ротация состава, - объяснил Максимов «Спорту День за Днем" - Меня заменили во втором тайме после того как мы забили и повели в счете. Тренерский штаб сразу же после замены позитивно прокомментировал мою игру, но в итоге итоговый результат оказался не в нашу пользу, так что радости осталось мало.

- Каковые ваши ближайшие планы?

- Выиграть оставшиеся две игры, чтобы уже наверняка выступать в квалификации Лиге Европы и уйти в отпуск. Хорошо отдохнуть, набраться сил на новый сезон. У меня остались очень хорошие воспоминания от прошлого еврокубкового сезона, когда я забил 7 мячей за «Тракай» (это достижение только весной смогли побить Ариц Адурис («Атлетик») и Чиро Иммобиле («Лацио») - «Спорт День за Днем»), в этом году ставлю перед собой цель выступить в этом турнире как минимум не хуже чем в прошлом сезоне.

«Вардару» осталось сыграть дома с «Академия Пандев» (команда, которую спонсирует звезда македонского футбола из «Дженоа» Горан Пандев) и на выезде со «Шкупи».