• Российский пловец «размочил счет» на чемпионате Европы

    Российский пловец «размочил счет» на чемпионате Европы - фото

    Фото: Инстаграм Кирилла Абросимова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Будапеште продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта-2021. Турнир перенесен с 2020 года, когда его не смогли организовать из-за мирового карантина.

    Завершилась программа плавания на открытой воде, организованная в пригородном озере Лупа. Сборная России выступила крайне неудачно: до последнего дня наши пловцы оставались без единой медали. 

    Только под занавес соревнований трехкратный чемпион Европы, ярославец Кирилл Абросимов размочил счет, взяв бронзу марафонского заплыва на 25 км.

    Любопытно, что ранее Абросимов специализировался на коротких дистанциях: сегодня был его международный дебют на 25-километровке.

    – Очень доволен собой. Я, конечно, и дальше буду пробовать 25 км, но «пятерка» остается самой любимой дистанцией. Я думал, будет легче, было тяжеловато местами, были ускорения иногда, хотел пить, мне не хватало воды, – цитирует Абросимова РИА «Новости».

    Золотую медаль взял француз Аксель Реймонд, серебро у итальянца Маттео Фурлана. В общем зачете плавания на открытой воде победила сборная Италии с 3 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми наградами. 

    В общем зачете чемпионата сборная России, усилиями прыгунов в воду и сборной по синхронному плаванию, уверенно лидирует как по золоту, так и по общему числу наград: 10/4/3 (17).

    Завтра, 17 мая, стартует главная часть программы: заплывы в бассейне.

    Читайте также

    Непобедимый мачо-синхронист, уставшая Ефимова. В Венгрии стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров