• Российский юниор выиграл короткую программу с мировым рекордом

    Выступление российских спортсменов на этапе юниорского Гран-при
    Российский юниор выиграл короткую программу с мировым рекордом - фото

    Фото: INSTAGRAM

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фигурист Артур Даниелян лидирует на этапе Гран-при ICU среди юниоров в Челябинске. После проката коротких программ российский спортсмен занимает первое место в общем зачете. Его результат в короткой программе – 83,31 балла – стал юниорским мировым рекордом. После проката юноша поблагодарил зрителей за поддержку.

    – Сначала было большое волнение, не в себе был, – цитирует Даниеляна ТАСС. – Но когда встретила публика, я оживился и стал кататься с удовольствием. Старался чисто прокатать программу. Сейчас я в лучшей готовности, чем на тех же открытых прокатах, мы провели большую работу.

    Второе и третье место также остаются за российскими фигуристами. Гран-при ISU среди юниоров проходит с 12 по 14 сентября на ледовой арене «Трактор». На крупнейшие международные соревнования приехали участники из 36 стран.

    Власти Челябинской области уже заинтересованы в дальнейшем провидении крупных турниров по фигурному катанию. Этот Гран-при стал первым в истории города.

    – Будем рады, если Международный союз конькобежцев и Федерация фигурного катания на коньках России высоко оценят уровень организации проведения Гран-при, который позволит нам в дальнейшем претендовать на организацию других крупных соревнований по фигурному катанию, – цитирует министра спорта региона Леонила Одера ТАСС.

    Среди юниорок Россию на Гран-при будут представлять Камила Валиева, Ксения Синицына и Виктория Василева. Валиева – ученица Тутберидзе – в свои 13 лет уже исполняет четверные тулупы, а про ее программу Этери Георгиевна даже писала в своем инстаграме «любимая программа года». Возможно, скоро Валиева потеснит ряды взрослых спортсменок.

     

     

    Валиева Камила 4Т+3Т. Welcome to quads squad💪🏻 #kamilavalieva #sport

    Публикация от Eteri Tutberidze (@tutberidze.eteri)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Читайте также

    Кто такая Камила Валиева, в 13 лет прыгающая четверные прыжки?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров