• Медведев поздравил сборную России с полуфиналом Кубка Дэвиса

    22.11.19 21:50

    Медведев поздравил сборную России с полуфиналом Кубка Дэвиса - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первая ракетка России, 5-й номер мирового рейтинга Даниил Медведев поздравил игроков сборной страны с выходом в полуфинал Кубка Дэвиса. За Россию играют Карен Хачанов и Андрей Рублев. Также в составе запасной Евгений Донской, который еще ни разу не вышел на корт. Сам Медведев снялся с турнира из-за плохого самочувствия. 

    – Вот это матч. Вы лучшие! – написал Даниил в сториз своего инстаграма. 

    Уже завтра, 23 ноября, сборная России сыграет в полуфинале против Канады, все матчи которой также проводят два игрока: Денис Шаповалов и Вашек Поспишил. В оставшихся двух четвертьфиналах в эти минуты четвертьфиналах встречаются Великобритания – Германия (пока 1:0) и Аргентина – Испания (0:0). 

    За выход в полуфинал сборная России заработала 1,4 млн долларов (призовые игроков) и еще 750 тысяч призовых для Федерации тенниса России. Рейтинговые очки на турнире не разыгрываются.

    Кроме того, как полуфиналист турнира, сборная России получает прямую путевку в розыгрыш элитного дивизиона следующего сезона – без прохождения квалификации. Таким образом, впервые за восемь лет российские мужчины задержатся в элите Кубка Дэвиса больше чем на один сезон. Последний раз им удалось защитить место в высшем дивизионе в сезоне-2011 за счет победы над Бразилией в переходном матче (3:2).

    В 2012-м команда Шамиля Тарпищева вылетела из элиты и пять лет обреталась во второй лиге. Единственный раз удалось вернуться в сезоне-2016 и провести в элитной группе сезон-2017, но он был ожидаемо коротким и неудачным. Россияне проиграли Сербии (1:4) и Венгрии (1:3), после чего снова вылетели во второй дивизион. 

    Только последние два года Новое Трио российского тенниса (Карен Хачанов/Даниил Медведев/Андрей Рублев) начало бурно прогрессировать и поднялось на прежние высоты. 

    Читайте также

    Шамиль Тарпищев – о выходе сборной России в полуфинал Кубка Дэвиса: Рублев и Хачанов – великие люди

    Сломанный Джокер не побил Россию: Рублев и Хачанов вышли в полуфинал Кубка Дэвиса

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров