• Россия – Финляндия: Кубок Карьяла 2016

    Сборная России стартует в Евротуре 2016

    02.11.16 22:58

    Россия – Финляндия: Кубок Карьяла 2016 - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матчем сборной России и сборной Финляндии стартует Кубок Карьяла 2016, являющийся первым этапом хоккейного Евротура 2016-2017. Финский этап Еврохоккейтура традиционно пройдет в Хельсинки, на «Хартвалл Арене», где россияне сыграют с финнами в четверг, 3 ноября. Начало матча – в 19:30 по московскому времени.

    Россия – Финляндия: Кубок Карьяла 2016 – где смотреть

    Когда играют Россия – Финляндия на Кубке Карьяла 2016 мы уже сказали. Теперь расскажем о прямой трансляции. В прямом эфире матч сборных России и Финляндии 3 ноября в 19:30 покажет телеканал «Матч ТВ». Добавим, что «Матч» напрямую покажет все три игры сборной России на финском этапе Евротура. Две другие игры россияне проведут в субботу (со шведами) и в воскресенье (с чехами) – начало прямых трансляций этих встреч в 14:30 по Москве.

    Россия – Финляндия на Кубке Карьяла: составы и прогноз

    Совсем недавно россияне и финны встречались на Кубке мира, и тогда победу со счетом 3:0 праздновали подопечные Олега Знарока. Однако сравнивать сильнейшие составы КМ-2016 с нынешними, экспериментальными, даже не стоит.

    Финны, которых, как и на Кубке мира, тренирует Лаури Марьямяки, видятся фаворитами Кубка Карьяла. Во-первых, они играют дома, а во-вторых, их состав по именам сильнее российского. Так, за сборную Финляндии сыграют два хоккеиста СКА – вратарь Микко Коскинен и центрфорвард Ярно Коскиранта. Второй вратарь финнов – Харри Сатери из «Витязя». В защите же выделяются такие известные мастера как Ласе Кукконен, Вилле Лаюнен, Юусо Хиетанен, Томми Кивисто, Илари Меларт и Юусо Хиетанен.

    Нападение финнов тоже выглядит мощно. Антти Пильстрем, Ессее Йоэнсуу, Ярно Коскиранта, Сакари Салминен и Илари Филппула – вот лидеры атаки Суоми.

    Знарок же решил проверить на Кубке Карьяла ближайший резерв. Илья Ковальчук и Павел Дацюк, равно как и другие российские звезды КХЛ, в Хельсинки за сборную России не сыграют.

    Уже известно, что место в воротах сборной России в игре со сборной Финляндии займет голкипер ЦСКА Илья Сорокин. В защите по двух представителей в сборной имеют «Магнитка» (Виктор Антипин и Алексей Береглазов), «Локомотив» (Рушан Рафиков и Илья Любушкин) и ЦСКА (Богдан Киселевич и Игорь Ожиганов). Кроме того, московское «Динамо» представляет Андрей Миронов, а «Амур» – Артем Зуб.

    В нападении ведущее звено составят три питерских армейца – Никита Гусев, Николай Прохоркин и Александр Барабанов. Вторая тройка будет новосибирской – Степан Санников, Сергей Шумаков и Константин Окулов. Есть и два нападающих из ЦСКА – Андрей Светлаков и Валерий Ничушкин. Из «Локомотива» – форварды Павел Красковски и Егор Коршков, из «Ак Барса» – Владимир Ткачев, а из «Спартака» – Вячеслав Лещенко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров