• Россия и Канада сразятся в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею

03.01.21 09:17

Россия и Канада сразятся в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею - фото

Молодежная сборная России по хоккею узнала соперника по полуфиналу чемпионата мира, который проходит в эти дни в Эдмонтоне. Нашей команде предстоит встретиться с Канадой. Это стало ясно после того, как в последнем четвертьфинале США обыграли Словакию со счетом 5:2.

Ранее наша команда обыграла в четвертьфинале сборную Германии со счетом 2:1. А канадцы во втором матче четвертьфинала взяли верх над Чехией, забросив три безответные шайбы в ее ворота.

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в ночь на 5 января. Согласно жеребьевке (не прямой, а посевной) на этой стадии встретятся Канада – Россия, США – Финляндия.

Рекордсменом по количеству побед на молодежных чемпионатах мира является сборная «Кленового листа», она выигрывала турниры 18 разах. Сборная России, а также команда, выступавшая под флагом СССР и СНГ, одержала 13 побед. Последний раз наши выиграли в 2011 году, обыграв в финале как раз Канаду.