• Кожевников назвал две проблемы сборной России на молодежном чемпионате мира

02.01.21 23:36

Кожевников назвал две проблемы сборной России на молодежном чемпионате мира - фото

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился впечатлениями от победы сборной России над командой Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.

– Технические удаления – наша болезнь, как и реализация. И в том году это было, и в позапрошлом. Но то, что умеем держать удар до конца – это одно из лучших качеств. Мы же в позапрошлом году проиграли первенство мира только из-за удалений по большому счету. Надо ответственнее относиться, а не клюшками махать, тем более в чужой зоне. Это одна из наших главных проблем. Но тут молодежь – что поделать. Желания много, выиграть хотят. Посмотрим, что будет в полуфинале, – приводит слова Кожевникова Sport 24.

Сборная России выиграла четвертый из пяти матчей на канадском турнире. Единственное поражение подопечные Игоря Ларионова потерпели на групповом этапе от команды Чехии (0:2).

Соперник россиян по полуфиналу (он пройдет 5 января) пока не определен. Он станет известным благодаря специальному рейтингу: лучший играет с худшим, другая пара составляется из оставшихся команд. Перед четвертьфиналами он выглядит так: 1. Канада; 2. США; 3. Финляндия; 4. Россия; 5. Швеция; 6. Германия; 7. Чехия; 8. Словакия.