• Россия обыграла Мексику с первом матче квалификации на Олимпиаду 2020 года

    09.08.19 20:58

    Россия обыграла Мексику с первом матче квалификации на Олимпиаду 2020 года - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сборная России по волейболу обыграла команду Мексики в стартовом матче квалификационного турнира к летним Олимпийским играм 2020 года. Встреча прошла на «Сибур-Арене и завершилась победой россиян в трех сетах (25:15, 25:11, 25:17). В другом матче группы Е команда Ирана переиграла сборную Кубы со счетом 3−2. Во втором туре россияне сыграют с кубинцами, сборная Ирана встретится с командой Мексики, обе встречи состоятся в субботу.

    В таблице после первого тура лидирует российская команда (3 очка), второе место занимает сборная Ирана (2), третье – команда Кубы (1), четвертое – сборная Мексики (0).

    В олимпийском отборочном турнире принимают участие 24 сборные, разделенные на шесть групп. Победитель каждой из групп получает путевку на Олимпийские игры, еще пять лицензий будут разыграны на континентальных отборочных соревнованиях, которые пройдут в январе 2020 года.

    Всего в Играх примут участие 12 команд, сборная Японии уже квалифицировалась в финальную часть турнира в качестве хозяйки соревнований. Олимпийский турнир пройдет в Токио с 25 июля по 9 августа, Олимпиада продлится с 24 июля по 9 августа.

    Олимпийский отборочный турнир в Санкт-Петербурге завершится 11 августа.

    Читайте также:

    Ему невозможно навязать игрока! Сергей Тетюхин о тренере сборной России Туомасе Саммелвуо

    Польша требует наказать русского скандалиста. Пока что наказали поляка

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров