• Россия под руководством Кержакова начнет подготовку к Мемориалу Гранаткина 30 мая

    27.05.19 13:51

    Россия под руководством Кержакова начнет подготовку к Мемориалу Гранаткина 30 мая - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    С 1 по 14 июня в Петербурге пройдет очередной Мемориал Гранаткина. Второй год подряд турнир проводится летом. До этого он проходил зимой. Теперь же после чемпионата мира в регионе достаточно инфраструктуры, которую нужно использовать. Организаторы сообщили, что все готово к проведению Мемориала. На Турнире в разное время играли футболисты, ставшие известными – Олег Саленко, Сергей Кирьяков, Игорь Добровольский, Александр Мостовой, Артем Дзюба. Сейчас 12 участников. Впервые – Аргентина и Таджикистан.

    Полный список участников Мемориала Гранаткина:

    Болгария, Молдова, Россия, Индия (А),
    Греция, Таджикистан, Турция, Кыргызия (В),
    Аргентина, Армения, Россия-2, Иран (С)

    Как передает корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл Легков, Аргентину удалось пригласить именно благодаря успешно проведенному ЧМ-2018. В планах у организаторов турнира – пригласить Бразилию. А в идеале – сильнейшие сборные всех шести конфедераций ФИФА.

    Турнир пройдет в даты, установленные ФИФА. Клубы, благодаря этому, не имеют права не отпускать игроков. Так что в Питер приедут сборные в сильнейших составах. Игры пройдут на трех стадионах: «Петровском», «Рощино Арена» и «Турбостроитель».

    Анатолий Бышовец: Я, когда закончил играть, взял группу двенадцатилетних мальчиков. С какой стати Кержакову поручают сборную?


    Александр Кержаков, старший тренер юношеской сборной России (U-18):

    – Что касается подготовки, совсем недавно вернулись в Словакии. Там были в моем распоряжении больше 20 футболистов. Все будут представлены на Мемориале. Получится месячный сбор перед стартом, нам повезло. Соберемся 30 числа в Новогорске, будем тренироваться параллельно с главной сборной, которая будет готовиться к играм чемпионата Европы. Ребята знают, как важен этот турнир, какие традиции тут. Мне не довелось как футболисту в нем участвовать, но получилось, что я теперь старший тренер сборной России, еще год не проработал, и вот привезу сюда сборную 2001 года рождения. В октябре у нас первый отборочный раунд к ЧЕ 2020 года. Мемориал Гранаткина – основной этап подготовки, – сказал Кержаков.

    Александр Кержаков: «Спартаку», когда распался СССР, создали все условия, чтобы там играли лучшие футболисты

    Для детей из спортивных школ – вход бесплатный. Билеты – 100 рублей, по цене мороженого, как отметил директор турнира Дмитрий Шнейдер. Льготные – по 50 рублей. Приобретать можно через интернет. Такой же проект продажи билетов будет реализован УЕФА на чемпионате Европы-2020.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров