• Россия попытается провести этап «Формулы-1»: Китай, Испания и Вьетнам уже сорвались

    05.04.20 17:00

    Россия попытается провести этап «Формулы-1»: Китай, Испания и Вьетнам уже сорвались - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские организаторы рассчитывают в сентябре провести ежегодный этап «Формулы-1» в Сочи – Гран-при России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на промоутера гонки Алексея Титова.

    Гран-при в Сочи запланировано на 25-27 сентября. Краснодарский край на данный момент не входит в Топ-5 самых страдающих от коронавируса регионов России. Несмотря на высокую мобильность местного населения, на Кубани зафиксировано 39 больных, ни одного смертельного случая. 

    – «Росгонки» активно готовятся к седьмому в истории страны Гран-при «Формулы-1». Мы тщательно следим за развитием событий. Автодром сейчас закрыт, на объекте находятся только дежурные бригады службы эксплуатации, все остальные сотрудники – на удаленке. Но мы пока продолжаем готовиться к Гран-при, – цитирует титова ТАСС. 

    Сезон «Формулы-1-2020» должен был стать рекордным по числу гонок: 22 старта. Ожидался экзотический дебют: первое Гран-при Вьетнама, причем городское по улицам Ханоя. 

    Однако начать сезон весной не удалось и до сих пор не проведено ни одной гонки. Гран-при Австралии и Монако отменены окончательно, гонки в Бахрейне, Вьетнаме, Китае, Нидерландах, Испании и Азербайджане перенесены не неопределенный срок (по факту, скорее всего, не состоятся).

    Среди прочих пилотов стартовать должен был россиянин Даниил Квят, выступающий за «Альфа Таури», ранее известную как «Торо Россо». 

    Читайте также

    В «Формуле-1» развлекают болельщиков безумными виртуальными Гран-при. Россиянин Шварцман на «Феррари» сошел, сломав игровой руль

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров