• Россия разгромила Австрию во втором матче ЧМ-2019

12.05.19 15:27

Россия разгромила Австрию во втором матче ЧМ-2019 - фото

Сборная России победила Австрию во втором матче группового этапа чемпионата мира.

В первом периоде Евгений Дадонов открыл счет, реализовав большинство. Во второй двадцатиминутке Никита Кучеров удвоил преимущество сборной. Дальше Иван Телегин довел счет до 3:0, отличившись во время первой для себя смены на этом турнире. В начале третьего периода Дадонов оформил дубль. Пятую шайбу в ворота австрийцев отправил капитан российской команды Илья Ковальчук. Для форварда этот гол стал 35-м в карьере на чемпионатах мира и первым на турнире в Словакии.

сборная России одержала вторую победу кряду на чемпионате мира. Следующим соперником россиян станет команда Чехии, матч пройдет 13 мая.