• Сборная России заняла первое место в группе благодаря дублю Дзюбы

Капитану сборной остался гол до звания лучшего бомбардира национальной команды

27.03.21 18:52

Сборная России заняла первое место в группе благодаря дублю Дзюбы - фото

Сборная России обыграла сборную Словении  в матче второго тура квалификации чемпионата мира-2022. Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:1.

Для россиян эта победа стала второй кряду. Словенцы же прервали результативную серию, которая длилась девять матчей.

Почетный президент РФС прокомментировал возможный бойкот ЧМ-2022

В средине первого тайма Россия вышла вперед благодаря голу нападающего Артема Дзюбы. Спустя девять минут он оформил дубль. Для 33-летнего форварда этот стали 28-й и 29-й мяч за сборную. До звания лучшего бомбардира национальной команды, которое сейчас занимает Александр Кержаков, остался один год.

Почти сразу, на 36-й минуте словенцы отыграли один мяч. Гол забил одноклубник Алексея Миранчука, полузащитник Йосип Иличич.

Словения в первом тайме от России пропустила больше, чем в 9 предыдущих матчах.

В конце второго тайма за сборную России дебютировал 19-тилетний полузащитник «Локомотива» Максим Мухин.

В результате победы россияне вышли на первое место в группе H. На счету команды 6 очков. У идущей следом Словении 3 очка.

Следующий матч сборная России проведет против Словакии. Словения же сыграет с Кипром. Оба матча пройдут 30 марта.  Начало первой игры в 21.45 по Москве, второй – в 19.00 по московскому времени.