• РФС хочет провести очередной чемпионат мира, и это реально!

    РФС хочет провести очередной чемпионат мира, и это реально! - фото

    Фото: yandex.kz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Москва поборется за проведение чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года. Заявка России на организацию турнира была одобрена исполкомом РФС, который прошел в среду. Правительство РФ поддержало инициативу РФС, рекомендовав отправить в Международную федерацию футбола (ФИФА) необходимый пакет документов.

    – Исполком РФС одобрил заявку Москвы на проведение чемпионата мира – статусного и самого престижного турнира по этой разновидности игры. Мы уверены в том, что у нас есть все шансы на победу, и в настоящее время готовим для Международной федерации футбола заявочное досье, – цитирует генерального директора РФС Александра Алаева ТАСС со ссылкой на пресс-службу РФС. 

    Шансы на успех на самом деле высокие. Наша команда дважды подряд выигрывала чемпионат мира – в 2011 году в Италии и в 2013-м на Таити. С 2011 года турнир проводится раз в два года, ранее он был ежегодным. Потом, правда, результаты ухудшились: в 2015 году в Португалии третье место, а ЧМ 2017 года на Багамах Россия и вовсе пропустила, не сумев преодолеть квалификацию. Тем не менее, авторитет имеется.

    Ближайший чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 1 декабря в Асунсьоне, столице Парагвая. Сборной России еще предстоит отбор в Европе: квалификационный турнир пройдет с 19 по 27 июля на Фестивальной площади спорткомплекса «Лужники».

    Лидер пляжного футбола – Бразилии, на ее пляжах проводилось большинство чемпионатов мира. Сборная этой страны брала титул 14 раз. Бразилия – действующий чемпион мира. По два раза, кроме россиян, победителями становились португальцы (2001, 2015), один раз золото завоевали французы (2005).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров