• Россияне досрочно выиграли медальный зачет на ЧЕ-2021

    Россияне досрочно выиграли медальный зачет на ЧЕ-2021 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России досрочно победила в медальном зачете на чемпионате Европы по синхронному плаванию, который проходит в Будапеште (Венгрия).

    На счету национальной команды шесть золотых медалей. Четырехкратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы Варвара Субботина стала лучшей в одиночной произвольной программе. Светлана Колесниченко (олимпийская чемпионка и 16-кратная чемпионка мира) и Светлана Ромашина (5-кратная победительница Олимпиады и 21-кратная чемпионка мира) выиграли золотую медаль в произвольной и технической программах дуэтов).

    Четырехкратный чемпион мира Александр Мальцев и Олеся Платонова оказались впереди соперников в произвольной программе микст-дуэтов. Двукратная победительница чемпионата мира Майя Гурбанбердиева в паре с Мальцевым победили в технической программе микст-дуэтов. Кроме того, сборная России стала лучшей в технической программе.

    Второй в общем медальном зачете идет Украина (два золота и четыре серебра), третье место делят Испания и Греция. У них – по два серебра и одной бронзе.

    Чемпионат Европы проходит в Будапеште (Венгрия) и закончится 15 мая. В пятницу и субботу будут разыграны два заключительных комплекта наград.

    Читайте также

    Субботина, завоевавшая золото на чемпионате Европы, не поедет на Олимпиаду

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров