Субботина, завоевавшая золото на чемпионате Европы, не поедет на Олимпиаду
Российская синхронистка Варвара Субботина выиграла сольную произвольную программу на чемпионате Европы в Будапеште. Второе место заняла украинка Марта Федина, а третье – представительница Греции Евангелия Платаниоти.
После победы Субботина объявила, что пропустит Олимпийские игры в Токио, которые пройдут с 23-го июля по 8-е августа. Причина – запланированная операция.
«Буду лечиться и восстанавливаться. Пропускать Олимпиаду грустно, но я смотрю на это так: если не в этот раз, значит, в следующий. Нужно заняться здоровьем», – цитирует Субботину РИА «Новости».
Она добавила, что врачи рекомендовали ей полтора-два месяца не плавать, поэтому она могла пропустить и чемпионат Европы. Но вместе с тренерами было принято решение все-таки выступить, оставив только произвольную программу. Тренировки тоже проходили по-новому: без погружений и связок наверху.
Олимпиада в Токио должна была стать для 20-летней Субботиной первой в карьере. На взрослом уровне она дебютировала в сборной России в 2017-м году. Читайте также