• Россияне собрали полный комплект медалей в многоборье на чемпионате мира в Штутгарте

    Спортивные гимнасты из России на первом месте в медальном зачете
    Россияне собрали полный комплект медалей в многоборье на чемпионате мира в Штутгарте - фото

    Фото: API

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпийских игр Никита Нагорный завоевал золото на Чемпионате мира по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье. Он обошел соперника по команде Артура Далалояна, которому досталось серебро. ЧМ проходит в Штутгарте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Нагорный впервые в карьере смог завоевать золото в личном многоборье. По сумме шести упражнений он набрал 88,772 балла. В прошлом году спортсмен занял только третье место. Первым на ЧМ-2018 был Далалоян. Сейчас у него серебро и 87,165 баллов. По результатам соревнований в Штутгарде Никита стал двукратным чемпионом мира. Еще одно золото россиянин взял в составе командного многоборья.

    Всего трем российским гимнастам удавалось когда-либо побеждать в индивидуальных многоборьях на чемпионатах мира: Николаю Крюкову в 1999-м, Артуру Далалояну в 2018-м и Никите Нагорному сегодня.

    Если в спорте Нагорный собирает золотые медали, то на YouTube – просмотры аудитории. Никита – популярный блогер. Его видео собирают по 500 тысяч просмотров, а число подписчиков скоро перевалит за 200 тысяч.

    В медальном зачете ЧМ-2019 лидирует сборная команда России с пятью наградами, из которых две золотых, две серебряных и одна бронзовая. В командном многоборье российские гимнасты стали первыми, а гимнастки уступили американкам и стали вторыми. В личном женском многоборье Ангелина Мельникова взяла бронзу.

     

     

    На втором месте в личном зачете сборная США, третья строчка за китайскими спортсменами.

    Читайте также:

    Российские гимнасты впервые в истории завоевали золото ЧМ-2019 в командном многоборье


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров