• Россияне вышли в полуфинал домашнего ЧМ по пляжному футболу

    Россияне вышли в полуфинал домашнего ЧМ по пляжному футболу - фото

    Фото: Оф. инстаграм Федерации пляжного футбола России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная России вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Москве на Фестивальной площади «Лужников».

    В первом раунде плей-офф команда Михаила Лихачева переиграла своих давних заклятых соперников, Испанию (4:2). Отличились Андрей Котенев (6-я минута), Борис Никоноров (14), Алексей Макаров (15) и Артур Папоротный (35). У испанцев забили Эдуард Суарес (20) и Антонио Майор (22).

    В полуфиналах турнира сыграют Россия против Швейцарии, Япония против Сенегала. Теперь уже бывший чемпион мира, победители розыгрыша-2019 португальцы сложили полномочия, не сумев даже выйти из группы. Сборная России на предыдущем ЧМ-2019 завоевала бронзу.

    Швейцария пробилась в финальную пульку курьезным образом. Хотя швейцарцы много лет входят в элиту пляжного футбола, они не смогли отобраться в финальный раунд ЧМ-2021 через европейский отбор. От Европы, среди прочих, должна была ехать Украина, но ее представители отказались от путевки в Москву по политическим причинам. 

    Швейцарцы заняли место украинцев.

    К сожалению для российских болельщиков, команда Лихачева понесла тяжелые потери перед сложным полуфиналом. В матче с Испанией получили красные карточки двукратный чемпион мира Алексей Макаров и бронзовый призер ЧМ-2019 Федор Земсков. Оба дисквалифицированы на следующую игру. 

    Главным открытием турнира досрочно стала команда Сенегала. Африканцы сначала переиграли Португалию в группе, а затем в 1/4 финала победили грозных бразильцев,  родоначальников пляжного футбола (5:4, овертайм).

    Сборная России из-за санкций WADA выступает без национальной символики. Оба полуфинала состоятся 28 августа. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров