• Россияне взяли серебряные медали чемпионата мира 2015

18.05.15 00:11

Автор:

Сборная России не смогла одолеть Канаду в финальном матче чемпионата мира по хоккею, уступив со счетом 1:6.

Первый период матча закончился со счетом 1:0. Единственную шайбу в ворота Бобровского забросил Коди Икин.

Во втором периоде канадцы смогли отличиться трижды - шайбы забросили Тайлер Эннис, Сидник Кросби и Тайлер Сегин.

Третий период запомнился шайбами Клода Жиру и Натана Маккинона. Единственную шайбу в составе россиян смог забросить Евгений Малкин.

По итогам матча сборная Канады перебросала российскую команду 37-11.

Канада выигрывает золотые медали впервые с 2007-го года. Россияне последний раз становились вторыми в 2010-м году, уступив сборной Чехии со счетом 1:2.

Лучшим снайпером турнира стал Тайлер Сегин, сумевший забросить в ворота соперников 9 шайб.

Званием лучшего ассистента был награжден швед Оливер Экман-Ларссон, выполнивший 10 передач.

Награду лучшему бомбардиру по системе гол+пас вручили канадцу Джейсону Спецце за 14 очков.

Ранее сборная  США завоевала бронзовые медали турнира, разгромив хозяйку Чехию со счетом 3:0.