• Россиянин Климент Колесников завоевал очередное золото на ЧЕ

Российские пловцы доминируют на чемпионате Европы в Венгрии

19.05.21 20:09

Россиянин Климент  Колесников завоевал очередное золото на ЧЕ - фото

Российский пловец Климент Колесников продолжает радовать страну своими результатами. На проходящем в эти дни чемпионате Европы по плаванию в Венгрии Колесников завоевал золотую медаль в 100-ке кролем.

Клименту удалось проплыть дистанцию за 47,37 секунд, что позволило установить рекорд чемпионатов Европы. Второе место занял итальянский пловец Алессандро Миресси (47,45). Россиянин Андрей Минаков завоевал бронзовую медаль.

Эта победа для Колесникова стала третьей на турнире. Ранее он уже завоевал золото в дистанции на 50 метров на спине, а также в мужской эстафете вольным стилем.

За пять дней до конца ЧЕ-2021 сборная России по водным видам спорта полностью доминирует на турнире.

Турниры прыгунов, синхронного плавания и открытой воды завершены: до конца соревнований выступать будут только пловцы в бассейнах. Среди прочих продолжают выступления главные звезды сборной России: чемпионы мира Юлия Ефимова, Антон Чупков, Евгений Рылов, и мировой рекордсмен Климент Колесников.