• Россиянка Наталья Непряева «разорвала» норвежку, но уступила другой

19.01.20 14:03

Россиянка Наталья Непряева «разорвала» норвежку, но уступила другой - фото

Наталья Непряева заняла второе место в гонке преследования «классикой» на 10 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в Чехии.

И снова на пути нашей спортсменки к победе встала норвежка Тереза Йохауг, лидер общего зачета Кубка мира, которая все время проводит какие-то манипуляции с помадой, чтобы ухаживать за губами. За это ее даже дисквалифицировали перед Олимпиадой в Пхенчхане-2018, потому что в месте с помадой, как она говорит, в организм попал запрещенный препарат. Она  показала 26 минут 49,7 секунды. Непряева уступила победительнице 1 минуту 4,8 секунды. Зато обогнала норвежку Ингвильд Эстберг больше, чем на минуту.

Другие россиянки пока только «разминаются»: Екатерина Смирнова – 29-я (+3.47,1), Анна Жеребятьева – 34-я (+4.17,4), Христина Мацокина – 37-я (+4.25,3), Нина Дуботолкина – 40-я (+4.41,2), Лидия Дуркина – 48-я (+5.54,8).

Этап Кубка мира в Чехии завершится сегодня мужской гонкой преследования, где будет дуэль между россиянином Александром Большуновым, выигравшим накануне «разделку» на 15 км, и норвежцем Йоханнессом Клебо.