• Россиянка Павлова завоевала золото Паралимпиады-2020 в заплыве на 100 метров брассом

01.09.21 12:45

Россиянка Павлова завоевала золото Паралимпиады-2020 в заплыве на 100 метров брассом  - фото

Российская спортсменка Мария Павлова стала паралимпийской чемпионкой Игр в Токио в заплыве на 100 метров брассом в классе SB7.

Павлова заняла первое место с результатом 1 минута 31,44 секунда. Второе место заняла американка с российскими корнями Джессика Лонг (1.34,82). Тройку призеров замкнула австралийка Тиффани Кейн (1.35,02).

Для Павловой эта медаль стала второй на Паралимпиаде. В активе 22-летней спортсменки уже есть бронза на дистанции 200 м комплексным плаванием.

У сборной России на Паралимпиаде в Токио уже 28 золотых медалей. Всего же на счету национальной команды 81 награда: 28 золотых, 18 серебряных и 35 бронзовых.

Россия располагается на третьем месте в медальном зачете, уступая сборным Китая (138 медалей) и Великобритании (83 медали).

Паралимпийские игры начались в Токио 24 августа. Турнир продлится до 5 сентября.