Настольный теннис. Первенство Европы среди юниоров и кадетов.

Стамбул (Турция), 16-20 июля

Юниоры. Команды. 1. Франция. 2. Хорватия. 3. Германия… 7. Россия (Никита Кириллов, Александр Желубенков, Артем Внуков, Филипп Куимов, Вильдан Гадиев). Кадеты. Команды. 1. Франция. 2. Венгрия. 3. Германия… 7. Россия (Александр Музыченко, Степан Шапошников, Кирилл Швец, Андрей Петухов).

Юниорки. Команды. 1. Румыния. 2. Германия. 3. Франция… 5. Россия (Татьяна Рябова, Яна Носкова, Анастасия Голубева, Валерия Коцюр, Татьяна Ивахина). Кадетки. Команды. 1. Румыния. 2. Россия (Анна Россихина, Екатерина Гусева, Дарья Чернова, Виктория Мельникова). 3. Германия.

В Стамбуле (Турция) проходит первенство Европы по настольному теннису среди юниоров и кадетов. Россиянки Анна Россихина, Екатерина Гусева, Дарья Чернова и Виктория Мельникова стали серебряными призерами в командных соревнованиях девушек. В плей-офф россиянки победили соперниц из Чехии (3:1), Франции (3:1) и Хорватии (3:2), уступив в финале румынкам. У кадетов первенствовали французы, а россияне заняли седьмое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В юниорской категории первенствовали французы и румынки. Российские юниоры стали седьмыми, юниорки – пятыми.