• Россиянки впервые заняли весь пьедестал на чемпионате мира

Россиянки впервые заняли весь пьедестал на чемпионате мира - фото

На чемпионате мира в Стокгольме завершились выступления в женском одиночном разряде.

Весь пьедестал заняли представительницы сборной России. Победу с результатом в 233,17 балла одержала Анна Щербакова. В воскресенье, 28 марта, спортсменке исполнится 17 лет.

Серебро завоевала Елизавета Туктамышева. 24-летняя спортсменка в последний раз участвовала на чемпионате мира шесть лет назад. В 2015-м уроженка Удмуртии завоевала золото.

Александра Трусова стала обладательницей бронзовой награды. 16-летняя фигуристка занимала после коротких прокатов лишь 12-е место из-за срыва каскада. В произвольную программу она включила пять четверных прыжков, во время исполнения которых она дважды упала и допустила несколько ошибок.

По итогам двух программ Трусова набрала 217,20 балла и поднялась в общем зачете на девять позиций.

Сборная России впервые в истории смогла завоевать все награды на чемпионате мира в женском одиночном разряде.

27 марта на ЧМ-2021 комплекты медалей разыграют мужчины и танцевальные пары.