• Российская биатлонистка Мария Дербушева взяла бронзу на чемпионате мира

29.08.21 17:56

Российская биатлонистка Мария Дербушева взяла бронзу на чемпионате мира - фото

Автор:

Российская биатлонистка Мария Дербушева выиграла бронзовую медаль на летнем чемпионате мира.

29 августа в Чехии закончился чемпионат мира по биатлону. Представительница Чехии Маркета Давидова завоевала золото, украинка Юлия Джима – серебро, россиянка Мария Дербушева – бронза.

Маркета Давидова преодолела дистанцию 7,5 км за 20 минут 57,3 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах, Юлия Джима преодолела дистанцию за 21 минуту 0,1 секунды с одним промахом, а Мария Дербушева – за 21 минуту 7,6 секунды.

Другие наши соотечественницы - Светлана Миронова, Маргарита Васильева, Валерия Васнецова, Ирина Казакевич заняли 6-ое, 7-ое, 16-ое и 27-ое места соответственно.

К сожалению, из-за запрета на государственную символику России Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда на турнире выступает, как команда Союза биатлонистов России.