• Российские биатлонистки не попали в топ-5 в гонке преследования на третьем этапе Кубке мира

Лучший результат показала Ирина Казакевич (9-е место)

12.12.21 17:34

Российские биатлонистки не попали в топ-5 в гонке преследования на третьем этапе Кубке мира - фото

Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд выиграла гонку преследования на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). Серебро взяла Анна Сола из Беларуси. Тройку лидеров замкнула шведка Эльвира Эберг.

Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич. Она поднялась с 19-го места на 9-е.

Следующая женская гонка преследования состоится 18 декабря на 4-м этапе Кубка мира во французском Анси.

Главные факты

1. Белорусская биатлонистка Анна Сола в третий раз в нынешнем сезоне заехала на пьедестал почета. Она выиграла спринт в Хохфильцене и дважды была третьей в гонках преследования (1-й и 3-й этапы Кубка мира).

2. Лариса Куклина не смогла отобраться в эту гонку по результатам спринта (64-е место).

3. В индивидуальных гонках Кубка мира-2021/22 российские биатлонистки не взяли ни одной медали.