• Российские стрелки заняли третье общекомандное место на ЧМ

    17.08.09 12:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сборная России заняла третье общекомандное место на чемпионате мире по стендовой стрельбе, который в минувшие выходные завершился в словенском Мариборе, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России (ССР).

    Российские спортсмены завоевали 6 медалей, учитывая командные награды в различных дисциплинах. Владимир Мирошниченко завоевал золото в дисциплине дубль-трап среди юниоров. Он же с Артемом Некрасовым и Максимом Лазаревым праздновали победу в командных соревнованиях в дубль-трапе. Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ольга Панарина, Светлана Демина и Надежда Коновалова выигравшие командные соревнования в ските среди женщин.

    Серебряные медали ЧМ-2009 на счету Ирины Ларичевой (трап) и юниорок Натальи Панас, Марии Мелещенко, Светланы Незнамовой (скит). Панас также завоевала бронзу в упражнении скит у юниорок.

    Лидерами по количеству завоеванных наград ЧМ-2009 стали итальянцы, завоевавшие 15 медалей: 6 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых. Второе место в командном зачете заняли стрелки из США - 4 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовая медаль (всего - 10).

    Главный тренер российской сборной по стендовой стрельбе Юрий Кашуба заявил, что команда могла выступить и удачнее.

    - В целом однозначно соревнования оценить нельзя, потому что есть упражнения, где ситуация сложилась благоприятно. Хотя и там результат мог быть повыше, в частности в дуплетной стрельбе у взрослых. Тоже самое - у женщин на траншейном стенде, - приводит слова Кашубы пресс-служба ССР.

    На чемпионат мира, который проходил 6 по 17 с августа, съехались более 600 спортсменов из 70 стран. Самому младшему участнику соревнований было 12 лет, а самому возрастному - 59.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров