• «Ростов» и «Спартак» оштрафованы на 70 тысяч рублей, инцидент с болельщиками рассмотрят отдельно

    24.07.19 15:58

    «Ростов» и «Спартак» оштрафованы на 70 тысяч рублей, инцидент с болельщиками рассмотрят отдельно - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрел рапорт делегата матча «Ростов» – «Спартак». Суммарно командам выписали 70 тысяч штрафа. 

    – За выход за пределы технической зоны оштрафовать Валерия Карпина на 10 тыс рублей, за скандирование зрителями ненормативной лексики оштрафовать «Ростов» на 10 тыс рублей. За использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию оштрафовать «Спартак» на 40 тыс рублей. За скандирование зрителями ненормативной лексики оштрафовать «Спартак» на 10 тыс рублей, – говорится на официальном сайте РФС.

    При этом поведение болельщиков и стюардов после матча пока не рассмотрено. Как сообщает РФС, были рассмотрены лишь детали рапорта делегата игры. Заседание КДК, на котором будет обсуждаться ситуация с болельщиками «Спартака», состоится 2 августа. С учетом всех обстоятельств к клубу возможно применение санкций за неудовлетворительную работу по обеспечению безопасности матча.

    По окончании игры «Ростов» – «Спартак» (2:2) между стюардами и болельщиками красно-белых возник конфликт. Сотрудники стадиона закрывали фанатам выход со стадиона. Так планировалось вытащить из толпы болельщиков нарушителей, которые использовали на трибуне петарды и файеры. Стюарды отвечали болельщикам на грубость и оскорбления, из-за чего выход фанатов со стадиона также затруднился. В итоге прибывшие сотрудники ОМОНа начали силой устранять недовольство фанатов, нападая на всех и без разбору. 

    Читайте также

    Дикие джунгли РПЛ: шиза на трибуне, дубинки от ОМОНа в подтрибунке


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров