• «Ростов» обыграл «Химки» и обогнал «Спартак» в турнирной таблице

Матч завершился со счетом 2:1

14.05.22 18:36

«Ростов» обыграл «Химки» и обогнал «Спартак» в турнирной таблице - фото

«Ростов» одержал победу над подмосковными «Химками» в матче 29-го тура РПЛ. Игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. 28-летний Мирзов забил третий гол в сезоне-2021/22. Матч с «Ростовом» стал для россиянина 24-м в нынешнем розыгрыше РПЛ.

2. У «Химок» с первых минут на поле вышел Резиуан Мирзов. Футболист не попадал в стартовый состав подмосковной команды с 17 апреля, тогда химчане сыграли вничью с «Нижним Новгородом» (0:0) в 25-м туре. С тех пор Мирзов дважды выходил на замену, а в прошлом туре против «Зенита» не попал в заявку.

3. На 87-й минуте матча судья мог назначить пенальти в ворота хозяев. Полузащитник «Ростова» Роман Тугарев на скорости подлетал к вратарской слева и рухнул после контакта с соперником, преследовавшего его сзади. После просмотра ВАР судейская бригада решила не назначать одиннадцатиметровый удар.

Как изменилась таблица РПЛ?

По результатам 29-го тура чемпионата России «Ростов» поднялся на 9-е место в турнирной таблице (38 очков в 29 играх), «Химки» остались на 12-м месте (29 очков).

Что дальше?

В 30-м туре «Ростов» сыграет в гостях с ЦСКА, а «Химки» примут дома «Спартак». Оба матча состоятся 21 мая в 17:00.