• «Уфа» победила тульский «Арсенал»

Тульский клуб выбыл из РПЛ

14.05.22 16:08

«Уфа» победила тульский «Арсенал»  - фото

«Уфа» одержала победу над тульским «Арсеналом». Матч 29-го тура РПЛ проходил в Уфе и завершился со счетом 1:1.

Три главных факта

1.  На 13-й минуте встречи счет открыл игрок из «Уфы» Дмитрий Кабутов. На 25-й минуте Кингс Кангва из «Арсенала» сравнял счет. На 75-ой минуте игры решающий гол матча забил Гамид Агаларов.
    2.  На 72-ой минуте арбитр удалил нападающего «Арсенала» Эванса Кангву.
    3.  По результатам игры команда Божовича досрочно заняла последнее место в РПЛ. «Арсенал» вылетел из РПЛ.

Как изменилась таблица РПЛ

По результатам 29-го тура чемпионата России тульский «Арсенал» занимает шестнадцатое место (23 очка). «Уфа» - на пятнадцатом месте в таблице РПЛ (27 очков).

Что дальше?

В 30-ом туре РПЛ, 21 мая, «Арсенал» проведет домашний матч с «Уралом». «Уфа» сыграет с казанским «Рубином». Матч пройдет 21 мая в Казани.