• «Ростов» одержал третью победу в сезоне

Ростовчане разгромили «Арсенал»

23.10.21 18:22

«Ростов» одержал третью победу в сезоне - фото

«Ростов» разгромил «Арсенал» в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Для ростовчан эта победа стала третьей в сезоне, до этого доначе обыгрывали «Нижний Новгород» (2:1) и «Локомотив» (2:1). «Оружейники» же прервали результативную серию, длившуюся два матча. Тульский клуб не может обыграть «Ростов» с 2017 года, все матчи завершались либо ничьей, либо поражением «Арсенала».

«Ростов» вышел вперед на 27 минуте благодаря голу Кенто Хасимото, это второй мяч японца в сезоне.

Спустя две минуты желто-синие увеличили преимущество. Отличился Али Соу, забивающий во второй встрече подряд. Уже в середине второго тайма защитник «Арсенала» Игорь Смольников сфолил в своей штрафной, за что в ворота гостей был назначен пенальти. 11-тиметровый удар реализовал Дмитрий Полоз. Это третий гол форварда в четырех последних матчах. Практически сразу ростовчане забили еще один гол. Отличился Денис Терентьев. Благодаря победе «Ростов» вышел из зоны стыковых матчей и поднялся на 12-е место в чемпионате России. На счету желто-синих 12 очков. «Арсенал» же опустился на 13-е место, в активе команды также 12 очков.

В следующем туре «Ростов» сыграет на выезде со «Спартаком» 30 октября. «Арсенал» же примет «Сочи» 31 октября. Обе встречи начнутся в 16.30 по московскому времени.

Перед этим обеим командам предстоит провести матчи третьего тура группового этапа Кубка России. «Оружейники» встретятся с «Велесом», а ростовчане с «Торпедо». Игры пройдут 27 октября.