• «Ростов» потерял очки в Грозном. Лапочкин удалил защитника «Ахмата», но спустя пять минут вернул его на поле

29.02.20 21:14

«Ростов» потерял очки в Грозном. Лапочкин удалил защитника «Ахмата», но спустя пять минут вернул его на поле - фото

«Ростов» в матче 20-го тура РПЛ сыграл вничью с «Ахматом». Игра в Грозном завершилась вничью – 1:1.

Счет в матче открыл Элдор Шомуродов на 45-ой минуте встречи. Этот гол стал 11-ым для узбекского форварда в этом сезоне и первым с 6 октября 2019 года, когда футболист в последний раз забил в рамках чемпионата. Тогда «Ростов» в гостях победил ЦСКА со счетом 1:3.

В начале второго тайма «Ахмат» получил право на пенальти, который реализовал Одисе Роши. На 59-ой минуте встречи судья Сергей Лапочкин удалил защитника «Ахмата» Максима Ненахова, который схватил за футболку форварда «Ростова» Элдора Шомуродова, выходившего один на один. Лапочкину понадобилось более пяти минут, чтобы дождаться вердикта видеоассистентов. В итоге арбитр принял решение вернуть игрока на поле.

«Ростов» не проигрывает на протяжении трех встреч подряд. Команда Валерия Карпина поднялась на второе место благодаря лучшему показателю в личных встречах с ЦСКА, «Локомотивом» и «Краснодаром», у которых игра в запасе. «Ахмат» же продлило безвыигрышную серию, начатую в прошлом году. Команда Игоря Шалимова в последний раз побеждала 23 ноября, когда в гостях был повержен «Оренбург» (2:1).

Следующий матч «Ахмат» проведет 4 марта в рамках Кубка России против «Зенита» в Грозном, а в чемпионате сыграет 8 марта в гостях против «Локомотива». «Ростов» 9 марта примет на своем поле ЦСКА в рамках 21-го тура Тинькофф РПЛ.