• «Ростов» уничтожил пражскую «Спарту»

16.02.17 23:09

«Ростов» уничтожил пражскую «Спарту» - фото

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Ростов» на домашнем поле разгромил пражскую «Спарту».

Хозяева открыли счет уже на 15-й минуте – Миха Мевля лучше всех сориентировался в чужой штрафной после подачи углового и головой послал мяч под перекладину. А к 32-й минуте гости остались в меньшинстве – за грубый фол против Тимофея Калачева красную карточку получил Конате. Ростовчане практически моментально реализовали численное большинство – сначала идеальный навес Калачева с правого края воплотил в гол Дмитрий Полоз. Спустя еще две минуты Кристиан Нобоа здорово сыграл на подборе и забил третий гол в ворота чехов.

«Спарта» сумела оживиться на старте второго тайма, однако в воротах ростовчан здорово действовал молодой голкипер Никита Медведев. Подопечные Ивана Данильянца вскоре забили еще один гол – Сердар Азмун завершил красивую комбинацию своей команды спустя всего минуту после выхода на замену.

Таким образом, «Ростов» победил со счетом 4:0 и сделал весомую заявку на выход в 1/8 финала. Ответная встреча состоится 23 февраля.

«Ростов» – «Спарта» – 4:0

Голы: Мевля, 15; Полоз, 38; Нобоа, 40; Азмун, 68
    Удаление: Конате, 32
    Судья: Бас Нейхейс
    16 февраля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2»