• В ФХР рассказали о вариантах флага и гимна для сборной России на чемпионате мира

    16.03.21 18:39

    В ФХР рассказали о вариантах флага и гимна для сборной России на чемпионате мира - фото

    Фото: сайт ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг прокомментировал возможное использование сборной России гимна Международной федерацией хоккея (IIHF) на чемпионате мира-2021 в Латвии.

    Ротенберг отметил, что окончательного решения еще не принято, это только один из вариантов.

    – Делаем все возможное, чтобы было максимально приближенно к нашей форме, и чтобы наши болельщики могли в полной мере поддерживать сборную.

    Мы можем использовать эмблему ОКР – триколор и кольца олимпийские. Также мы можем использовать это на форме как флаг. Гимн мы тоже ищем разные варианты, чтобы всех устроило данное решение», – приводит слова Ротенберга «РБК-Спорт».

    Сегодня появилась информация, что на чемпионате мира-2021 для сборной России будет звучать гимн IIHF, а вместо российского флага будет использован логотип Олимпийского комитета России (ОКР).

    Стало известно, под каким флагом сборная России выступит на чемпионате мира

    Из-за санкций , утвержденных Спортивным арбитражным судом (CAS), российские спортсмены могут принимать участие на крупных международных соревнованиях (Олимпийских играх и чемпионатах мира) в нейтральном статусе: без флага и гимна. Дисквалификация продлится до 16 декабря 2022 года.

    Чемпионат мира-2021 в Латвии пройдет с 21 мая по 6 июня. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Чехии, Великобритании, Словакии, Дании, Швейцарии, Швеции и Беларуси.

    Читайте также

    Фазель рассказал, когда будет известно решение по символике сборной России на чемпионате мира в Латвии

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров