• Ротенберг – о довызове на ЧМ хоккеистов НХЛ: На сегодняшний день у нас нет игроков, которые могут приехать

    22.05.21 22:56

    Ротенберг – о довызове на ЧМ хоккеистов НХЛ: На сегодняшний день у нас нет игроков, которые могут приехать - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг рассказал о довызове в сборную России хоккеистов, выступающих в НХЛ.

    «На сегодняшний день по факту у нас нет игроков, которые могут приехать. Когда ситуация такая возникнет, мы, конечно, обсудим ее с тренерским штабом. Обсудим все аргументы и факты, подумаем. Мы смотрим в спокойном режиме. У нас, в принципе, все ребята уже собраны. Мы будем работать в плане заявки по плану, по ситуации. Конечно, мы смотрим все матчи НХЛ, смотрим за всеми нашими сборниками, мы смотрим детальные нарезки смен тех, кто теоретически может приехать. Постоянно находимся в анализе и наблюдаем, а потом будем решать по факту», – цитирует Ротенберга «Р-Спорт».

    «У сборной России проблема с центральными»: олимпийский чемпион Кожевников о ЧМ-2021 

    Сейчас в составе сборной России шесть хоккеистов, выступающих в НХЛ: Владислав Гавриков («Коламбус»), Артем Зуб («Оттава»), Никита Задоров («Чикаго»), Иван Проворов («Филадельфия»), Александр Барабанов («Сан-Хосе») и Михаил Григоренко («Коламбус»).

    Чемпионат мира пройдет с 21 мая по 6 июня в Латвии. Соперниками сборной России по группе A стали: Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Белоруссия. Великобритания. 

    Сборная России уже одержала две победы: над чехами (4:3) и англичанами (7:1). Следующий матч пройдет против словаков 24 мая. Начало игры в 16.15 по московскому времени. 

    Читайте также

     Сборная России выполнила план Третьяка, разгромив Великобританию

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров