• Ротенберг отказался переносить матч «Сочи» – «Ростов»

    Позиция «Сочи» не изменилась

    18.06.20 17:57

    Ротенберг отказался переносить матч «Сочи» – «Ростов» - фото

    Фото: My Way

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Владелец «Сочи» Борис Ротенберг подтвердил позицию клуба в отношении матча 23 тура Премьер-лиги с «Ростовом». В «Сочи» считают, что игра должна состояться в пятницу, 19 июня, как и было запланировано изначально, несмотря на то что шесть игроков «Ростова» заболели коронавирусом.

    Коронавирус выявлен у защитников «Ростова» Арсения Логашова и Дениса Хаджикадунича, а также у полузащитников Матиаса Норманна, Ивелина Попова, Романа Еременко и Хорена Байрамяна. «Ростов» ушел на двухнедельный карантин. РФС предложил в качестве компромиссного решения провести матч 19 июля при согласии обоих клубов, однако в «Сочи» посчитали данный вариант неприемлемым.

    – Изменилась ли позиция клуба по игре с «Ростовом»? Нет. Я не могу пойти против команды! – заявил Ротенберг РИА «Новости».

    Для участия в игре команде РПЛ необходимо внести в заявку 16 игроков, среди которых должны быть два вратаря. На оставшиеся 8 туров Тинькофф российской Премьер-лиги РФС предоставил клубам дополнительные возможности комплектования, разрешив вносить в заявку игроков вторых и молодежных команд, а также воспитанников старших возрастов клубных академий. В случае неявки на игру против «Сочи» «Ростову» грозит техническое поражение. Матч 19-го тура РПЛ «Сочи» – «Оренбург» был перенесен с декабря на март в связи с тем, что ряд игроков «Сочи» заболели ангиной после возвращения с предыдущего матча против «Уфы», проходившего в столице Башкирии при минусовой температуре.

    Читайте также

    Уткин разнес «Сочи» за отказ переносить игру с «Ростовом»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров