• Матч «Спартак» – «Динамо» не будет перенесен по просьбе МВД

    31.07.19 20:43

    Матч «Спартак» – «Динамо» не будет перенесен по просьбе МВД - фото

    Фото: ФК Динамо

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    РПЛ отказалась от переноса матча 4-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Динамо», сообщает РБК со ссылкой на источник в силовых структурах. 

    О том, что руководитель столичного главка Олег Баранов обратился к руководству РПЛ с просьбой перенести матч, сообщал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    Однако представители РПЛ и двух московских клубов заняли консолидированную позицию: запланированный по календарю матч должен состояться в эту субботу, 3 августа, в 19:00 на стадионе «Открытие Арена» в Тушино. «У ведомства не было реальных механизмов повлиять на ситуацию», – отметил собеседник РБК.

    Еще один собеседник РБК, близкий к МВД, отметил, что практика подобных обращений от ведомства в РПЛ существует из-за желания «перестраховаться» в случае реального обострения ситуации.

    Ранее стало известно, что в Премьер-Лигу поступил запрос от МВД на перенос матча 4-го тура «Спартак» – «Динамо» с 3 августа. В самих клубах подчеркнули, что будут ориентироваться на решение лиги по этому вопросу. В ходе переговоров МВД, РПЛ, «Спартака» и «Динамо» по вопросу переноса матча из-за несогласованной акции протеста оппозиции в Москве было принято решение провести игру согласно расписанию. 

    Почему перенос дерби «Спартак» – «Динамо» выгоден не только МВД, но и болельщикам

    Согласно ст. № 6 п. 3 календаря РПЛ, перенос матча на другую дату допускается только в определенных случаях:

    возникновения форс-мажорных обстоятельств;

    возникновения обстоятельств, предусмотренных п. 6.4 (этот пункт имеет отношение к Еврокубковым матчам) регламента;

    при неблагоприятных погодных условиях, в соответствии с п. 6.5 (температурные нормы) регламента.

    Кроме того, согласно регламенту, не допускается перенос даты и времени проведения матча менее чем за десять календарных дней до установленной даты. Исключение составляют форс-мажорные обстоятельства.

    Таким образом, матч 4-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» – «Динамо» состоится в субботу, 3 августа, на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Начало встречи – в 19.00. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров