• МВД просит перенести матч «Спартак» – «Динамо»

    31.07.19 12:16

    МВД просит перенести матч «Спартак» – «Динамо» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Матч 3-го тура РПЛ «Спартак» – «Динамо» предложили перенести с 3 августа на день раньше или на понедельник – 5 августа. Такой запрос к руководству РПЛ поступил от представителей МВД, сообщает телеграмм-канал Baza.

    Главный аргумент – митинг в Москве, который предварительно должно пройти в этот день 3 августа. Столичное дерби было давно запланировано в календаре РПЛ на субботу. Отношения между фанатами «Спартака» и «Динамо» не назовешь особо теплыми, поэтому видимо полиция решила облегчить себе работу.

    Непонятно только, как быть с болельщиками, которые уже купили билеты на 3 августа. Вряд ли они сильно порадуются переносу игры. 5 августа – плохой вариант для «Спартака». Через три дня красно-белые сыграют первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против швейцарского «Туна».

    Для РПЛ перенос тоже принесет неудобства. Позиция лиги – все матчи тура должны быть разнесены по времени, чтобы их показал в прямом эфире «Матч Премьер». Если «Спартак» – «Динамо» все же перенесут, то останется неиспользованным удобный временной слот в 19.00 в субботу. Его просто уже не успеют занять другим матчем.

    Читайте также

    Пять вещей, которых никогда не будет в РПЛ

    Сергей Хусаинов: Ошибки арбитров на старте РПЛ? Просто они ходят по кругу с рюкзаками 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров