• РПЛ ужесточает правило чистой зоны

    06.11.20 13:21

    РПЛ ужесточает правило чистой зоны - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российская премьер-лига (Тинькофф-РПЛ) провела совещание по поводу растущего числа зараженных коронавирусом в ходе второй волны пандемии. 

    Руководство чемпионата намерено продолжать матчи со зрителями, как это делается по всей Европе, однако примет более жесткие меры в отношении безопасности футболистов. 

    – Сегодня состоялось заседание оперштаба РПЛ. Руководство лиги получило комплексную и актуальную информацию по последним результатам тестирования на коронавирус в клубах, а также обсудило некоторые аспекты выполнения санитарного регламента. На фоне роста заболеваемости по стране в ближайших турах будет уделено особое внимание соблюдению профилактических мер. В частности клубам необходимо исключить нежелательные контакты в «чистой» зоне, в том числе и после завершения матчей – ранее это правило в некоторых случаях игнорировалось. Неукоснительное выполнение всех пунктов санитарного регламента – одно из условий, которое позволяет по-прежнему проводить матчи Тинькофф РПЛ, и большинство из них – со зрителями, – сообщила «Спорту День за Днем» пресс-служба Тинькофф-РПЛ. 

    Чистая зона – пространство на стадионе, включающее игровое поле, технические зоны, раздевалки и некоторые переходы между этими пространствами. Благодаря повышенным мерам безопасности в чистой зоне могут находиться люди без масок. Как минимум, это участники матча и судьи. 

    Читайте подробнее: РФС опубликовал список мер предосторожности, которые будут соблюдаться во время матчей РПЛ и Кубка России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров