• Рублев напомнил о себе после года неудач: первая победа над топ-5

26.07.19 20:52

Рублев напомнил о себе после года неудач: первая победа над топ-5 - фото

Россиянин Андрей Рублев, занимающий 78-ю строчку мирового рейтинга, обыграл четвертую ракетку мира австрийца Доминика Тима со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:5) в четвертьфинале турнира в Гамбурге.

Теннисисты провели на корте 1 час 48 минут. За это время Рублев выполнил два эйса, два раза ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта из пяти, а Тим четыре раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и сделал два брейка. Счет в личных встречах – 2:1 в пользу австрийца.

Рублев впервые в карьере обыграл теннисиста из топ-5 мирового рейтинга и во второй раз – из топ-10, а также впервые за год вышел в полуфинал турнира ATP. На Уимблдоне он дошел только до второго круга, где проиграл американцу Сэму Куэрри со счетом 6:3, 6:2, 6:3. Травяную часть прошлого сезона Рублев пропустил из-за серьезной травмы спины.

За выход  в финал Рублев поспорит с победителем матча Фабио Фоньини (10) – Пабло Карреньо-Буста (59).