• Рублев сообщил, что сделает прививку от коронавируса для участия в Australian Open

    Организаторы турнира допустят до соревнований только привитых участников

    18.10.21 19:59

    Рублев сообщил, что сделает прививку от коронавируса для участия в Australian Open - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский теннисист Андрей Рублев сделает прививку от коронавируса, чтобы выступить на Australian Open в начале следующего года. Об этом он заявил журналистам.

    Первый турнир Большого шлема Australian Open пройдет с 17 по 30 января 2022 года.

    «Ситуация с Австралией такая, что если игроки хотят участвовать без карантина, то должны быть привитыми. Слышал, что австралийцы идут на уступки и готовы признавать разные вакцины. Но тут я могу ошибаться, не хочу врать. Если же не делать вакцину, то только сидеть две недели в номере и все. В моем случае – буду прививаться. А кто не хочет, думаю, пропустит турнир», – передает слова Андрея Рублева ТАСС.

    Ранее организаторы Australian Open заявили, что, по всей вероятности, в соответствии с местным законодательством на турнир будут допущены только вакцинированные участники, либо те, кто отбудет двухнедельный карантин (для иностранных участников это неприемлемый вариант). На данный момент переговоры с австралийскими властями о послаблениях для спортсменов успеха не имеют.

    Даже сильнейшие теннисисты мира в случае отсутствия вакцины и отказа пройти процедуру вакцинирования рискуют пропустить один из главных турниров года.

    Лидеры мужского мирового рейтинга ATP серб Новак Джокович (1-я ракетка мира) и россиянин Даниил Медведев (2-я ракетка мира) неоднократно выражали сомнения в необходимости всеобщего вакцинирования. На данный момент неизвестно, проходили ли они процедуру вакцинации. При этом Джокович уже переболел коронавирусом, как минимум один раз.

    Андрей Рублев находится на шестом месте в рейтинге АТР, россиянин побеждал в восьми турнирах организации. На последнем Australian Open Рублев вылетел в четвертьфинале, уступив соотечественнику Даниилу Медведеву со счетом 0:3.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров