• Рублев вышел в финал «Мастерса» в Монте-Карло

Полуфинальный матч с американцем Фритцем прерывался из-за дождя

15.04.23 19:26

Рублев вышел в финал «Мастерса» в Монте-Карло - фото

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.

В полуфинале Рублев в трех сетах победил американца Тейлора Фрица со счетом 5:7, 6:1, 6:3. Встреча продлилась 2 часа 7 минут. В третьем сете матч был прерван из-за дождя. Пауза продлилась 1 час 48 минут.

В финале турнира в Монте-Карло Рублев встретится победителем матча Янник Синнер (Италия) — Хольгер Руне (Дания). Они встретятся сегодня вечером.

В своем последнем финале в этом году Рублев проиграл в решающем матче на турнире ATP 500 в Дубае соотечественнику Даниилу Медведеву. Эта игра состоялась 4 марта.

Рублев занимает 6-е место в рейтинге ATP.

Общий призовой фонд «Мастерс» в Монте-Карло составляет более 5,7 млн евро. Победитель заработает порядка 892 тысяч евро и 1000 рейтинговых очков. Турнир завершится 16 апреля.