• Руд Гуллит объяснил почему Гвардьола не может выиграть Лигу чемпионов после ухода из «Барселоны»

    20.04.19 01:02

    Руд Гуллит объяснил почему Гвардьола не может выиграть Лигу чемпионов после ухода из «Барселоны» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный победитель Кубка Европейских чемпионов Руд Гуллит объяснил неудачи Хосепа Гвардьолы в Лиге чемпионов после ухода из «Барселоны». По словам бывшего полузащитника «Милана», испанскому тренеру не хватает Лионеля Месси. 

    – Гвардьола больше не побеждает в Лиге чемпионов, потому что у него нет Месси. Это очень сильно влияет на его результаты. Пеп уже пробовал силы в «Баварии» и всякий раз был близок к триумфу, но так и не стал победителем в Лиге чемпионов. Победа с мюнхенцами в Бундеслиге больше не является достижением, потому что они делают это практически каждый год. Когда у «Барселоны» возникали проблемы во время матча, появлялся Месси. Это происходило много раз, и Лео был жизненно важным элементом состава при Гвардиоле. Невозможно купить команду, которая будет делать так же. Жаль Пепа, потому что я вижу его страсть и мотивацию, –цитирует Гуллита beIN SPORTS.

    Гвардьола не выходил в финал Лиги чемпионов с 2011-го, когда вместе с «Барселоной» выиграл трофей. С 2016-го испанец не может выйти в полуфинал турнира. В нынешнем розыгрыше Хосеп также не сумел пройти стадию четвертьфинала, пропустив вперед «Тоттенхэм». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров