Лиза МаксимоваЛиза Максимова
15:13 · 04.03.2021
Рудковская назвала облегчением возвращение Косторной к Тутберидзе

Рудковская назвала облегчением возвращение Косторной к Тутберидзе

Продюсер Яна Рудковская, супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, прокомментировала возвращение действующей чемпионки Европы Алены Косторной в группу Этери Тутберидзе.

Косторная начала сотрудничество с Плющенко летом прошлого года, со скандалом уйдя из «Хрустального».

Глейхенгауз заявил, что решение о возвращении Косторной еще не принято

– Главное сейчас – это восстановить здоровье. В переходе в другую команду я не вижу проблем. У нас с Евгением есть некое облегчение. Так как переживать за ее здоровье постоянно, тоже мало приятного, – цитирует Рудковскую «Спорт-Экспресс».

По ходу нынешнего сезона Косторная переболела коронавирусом и ангиной, а также восстанавливалась от травм.

Рудковская не исключает вариант, что перед новым набором фигуристов она посоветует супругу брать справки о состоянии их здоровья, а также составить документ, включающий не только обязанности тренера, но и спортсмена. По ее мнению, «Ангелы Плющенко» сделали много хорошего для Косторной и она этого не забудет.

– Мой муж предлагал ей пропустить этот сезон, заняться здоровьем, но Алена продолжала рваться в бой, – добавила Рудковская.

Она подчеркнула, что рано делать выводы о работе академии, потому что за полгода тренировок в «Ангелах Плющенко» из-за состояния здоровья Косторная работала только четыре месяца. Плющенко и Сергею Розанову не хватило времени.

Читайте также

Вот что сказал Плющенко на прощание Косторной

Плющенко готов отпустить Косторную обратно к Тутберидзе


Источники
Автор фото: Инстаграм Яны Рудковской