• Руководитель «Ландскроны»: Раньше полиции на стадионе не было – а теперь начались стычки!

    09.12.19 14:27

    Руководитель «Ландскроны»: Раньше полиции на стадионе не было – а теперь начались стычки! - фото

    Фото: forum.landscrona.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководитель «Ландскроны», одного из фанатских объединений «Зенита», Павел Сергеев рассказал, почему возникла напряженность в отношениях фанатов и «силовиков», что привело к бойкоту фанатами матчей 19-ги тура Российской футбольной премьер-лиги. 
    фанатов в Санкт-Петербурге и последовавшей протестной акции.

    – Мы давно говорили, что надо привлечь к проблеме какое-то внимание, – цитирует Сергеева Sport24. – Мы видим, что в каждом городе к фанатам последовательно начинают применяться репрессии. И «Спартак» (события перед матчем 18-го тура «Зенит» – «Спартак». – «Спорт День за Днем») стал последней каплей. Война войной, но между собой мы общаемся. Все прекрасно видели и чувствовали, что происходит.

    С нами никто не разговаривает. Никто не спрашивает, как наладить коммуникацию. Я общался с Алексеем Игониным (бывший капитан «Зенита», ныне – депутат Заксобрания Ленинградской области. – «Спорт день за Днем»), он хочет инициировать круглый стол с представителями сил МВД, руководством лиги, представителями СМИ, служб безопасности клубов и стадионов.

    Мы хотим сесть за стол переговоров и выяснить, почему последние 10 лет безопасностью на стадионе руководила служба безопасности «Зенита», и никаких стычек не было, а сейчас все изменилось. Самой полиции раньше не было! Или она была, но где-то в темном уголке – для серьезных столкновений. А сейчас, когда полиция отвечает за безопасность, стычки с полицией почему-то появились.

    Сплошное недопонимание, которое потом трактуется однобоко: «МВД пыталось навести порядок.» Зачем наводить порядок там, где уже порядок? Мы не понимаем, зачем это все делается. То, что сейчас происходит, ведет к уничтожению субкультуры в целом. А субкультура будет сопротивляться. Чтобы разобраться в проблеме, нужен диалог. Сейчас диалога нет.

    Читайте также: 

    «Нужно вносить определенные правки в закон, в пятницу проведем совещание». Экс капитан «Зенита» борется за права болельщиков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров