• Руководитель проекта по внедрению VAR в России: Мы должны идти в ногу со временем

    05.10.18 20:57

    Руководитель проекта по внедрению VAR в России: Мы должны идти в ногу со временем - фото

    Фото: ua-football.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представителей Российского футбольного союза и компании Hawk-Eye на рабочей встрече в рамках проекта по внедрению системы видеоассистентов рефери (VAR) в России, обсудили детали возможного сотрудничества, касающегося проведения нескольких матчей Кубка России и переходных встреч между клубами Премьер-Лиги и Футбольной национальной лиги с использованием системы VAR. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

    — Представители РФС и Hawk-Eye обменялись мнениями, сейчас требуется немного времени, чтобы проанализировать полученную информацию и оценить возможность сотрудничества с компанией относительно проведения матчей с использованием системы VAR в России в этом сезоне.

    В целом нам не хотелось бы отставать от ведущих европейских чемпионатов. Сейчас система видеоассистентов арбитра введена в Италии, Испании, Франции и Германии, а со следующего сезона будет использоваться и в первенстве Англии. Также в сезоне-2019/20 VAR планируется запустить и в Лиге чемпионов УЕФА. Мы должны идти в ногу со временем, — сказал руководитель проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров