• Руководство «Спартака» объяснило, почему не уволило Кононова

    Ключевой матч против «Уфы»?

    15.09.19 16:11

    Руководство «Спартака» объяснило, почему не уволило Кононова - фото

    Фото: Footballhd.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олега Кононова не уводят из «Спартака». Ему выразил публичную поддержку Томас Цорн. Причем говорил он не только от себя. 

    – Мы выражаем доверие нашему тренеру. Новая команда должна стремиться к таким же результатам, как два года назад. Давайте дадим новой команде время себя найти, нынешнее положение дел никого не устраивает, – приводит слова гендиректора «Спартака» агентство «Р-Спорт». 

    Два года назад красно-белые стали чемпионами под руководством Массимо Карреры. Однако итальянский специалист надолго в «Спартаке» не задержался. Прошлой осенью его уволили, а в Москву переехал Олег Кононов, в чьем послужном списке еще ни одного трофея. 

    Кононов пообещал, что его команда будет играть в спартаковский футбол со стеночками и забеганиями, чем вызвал симпатии болельщиков «народной» команды. Но вскоре они сменили милость на гнев. Кононов не выполнил ни одной из поставленных перед ним задач: «Спартак» не попал в Лигу чемпионов, не выиграл Кубок России и не вышел в плей-офф Лиги Европы. 

    Новый сезон тоже начался неудачно. «Спартак» Кононова вылетел от португальской «Браги» в квалификации Лиги Европы, а красно-белые проиграли четыре из пяти последних матчей. Победа над ЦСКА уже забыта. Болельщики «Спартака» требуют уволить Кононова. Руководство «Спартака» пока встало на его защиту. 

    Следующий матч красно-белые проведут 20 сентября в Уфе.  

    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров