• Джокович показал Медведеву большой палец! Первая ракетка России переиграл первую ракетку мира

Новак становится клиентом Даниила

18.08.19 04:19

Джокович показал Медведеву большой палец! Первая ракетка России переиграл первую ракетку мира - фото

Первая ракетка России, 8-й номер мирового рейтинга АТР Даниил Медведев вышел в финал турнира серии «Мастерс» в американском Цинциннати. В матче 1/2 финала 23-летний россиян переиграл серба Новака Джоковича – первую ракетку мира. Встреча заняла 1 час 43 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3.

Первую половину матча серб провел в своем фирменном стиле, действуя на автомате и выжидая ошибок соперника. Это приносило ему успех до тех пор, пока в концовке второго сета Медведев не взвинтил темп, уступая 0:30 на своем подаче. Озадаченный Джокович отдал шесть розыгрышей подряд, потерял свою подачу и не смог перестроиться. Даниил взял спасительный второй сет и задавил соперника в начале решающей третьей партии.