YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Джокович показал Медведеву большой палец! Первая ракетка России переиграл первую ракетку мира Новак становится клиентом Даниила

Даниил Медведев

Первая ракетка России, 8-й номер мирового рейтинга АТР Даниил Медведев вышел в финал турнира серии «Мастерс» в американском Цинциннати. В матче 1/2 финала 23-летний россиян переиграл серба Новака Джоковича – первую ракетку мира. Встреча заняла 1 час 43 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3.

Первую половину матча серб провел в своем фирменном стиле, действуя на автомате и выжидая ошибок соперника. Это приносило ему успех до тех пор, пока в концовке второго сета Медведев не взвинтил темп, уступая 0:30 на своем подаче. Озадаченный Джокович отдал шесть розыгрышей подряд, потерял свою подачу и не смог перестроиться. Даниил взял спасительный второй сет и задавил соперника в начале решающей третьей партии.