• Русско-японская схватка на льду Хиросимы! Императрица Туктамышева в огне

    Диснеевские принцессы против русской царицы на 4-м этапе Гран-при
    Русско-японская схватка на льду Хиросимы! Императрица Туктамышева в огне - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Женское фигурное катание стремительно сводится к противостоянию двух соседних стран и двух полных противоположностей — России и Японии. Все идет к тому, что в Финале Гран-при вся женская одиночная шестерка будет представлена россиянками и японками. Да они бы могли десятку заполнить, дай им волю! Удивительно, как такое терпит федерация третьей фигурной державы — Канады. Неужели у них столько девочек отбирает женский хоккей?

    На 4-м этапе Гран-при в Хиросиме две ведущих женских сборных полностью раскрыли особенности национальных характеров. Русская безграничная фантазия против японского качественного конвейера. Трио похожих японок. Почти однофамилицы Мияхара/Михара/Кихира в легоньких платьях диснеевских принцесс. Каждый раз во время разминок японок не покидает ощущение, что попал на очередную классическую экранизацию «Золушки». Однако стройным азиаткам идет этот стиль — зачастую куда больше, чем современным европейским девушкам. 

    Россиянки совершенно разные. Лиза Туктамышева в сексуальном танго убийц с убийственным тройным акселем. Судьи никак не могут определиться с отношением к фирменному элементу петербурженки. Она прыгает на заоблачную высоту и давно избавилась от скованности в движениях, приводившей к падениям, но арбитры по-прежнему придерживают оценки. Хотя постепенно теплеют. Мастерский, размашистый прокат Туктамышевой в Хиросиме потянул на личный рекорд сезона. Елизавета, безусловно, мечтает о куда более высоких баллах. Вы знаете этот фирменный взгляд и жест ручкой, которыми она заканчивает свое энергичное танго. Намек на то, что все самое интересное — впереди. 

    Рослая Мария Сотскова, борясь с собственным телом, попыталась исполнить зажигательную латину в костюме с бразильского карнавала. Получилось скверно и странно — роль с чужого плеча. Жаль, что талантливой фигуристке ноги мешают. В самом буквальном смысле. На оглашении оценок Мария чуть не плакала. Даже в такой сильной компании 9-е место — провал для нее. 

    И всегда расслабленная Алена Леонова с ее вечно весенним настроением. Отправить Леонову на японский этап — 10 из 10 за тактику. Проиграть хозяйкам и Туктамышевой не стыдно, поэтому можно кататься в удовольствие для себя и фанатов. Между тем, 27-летняя россиянка отнюдь не проиграла в короткой программе. Она попала в сильнейшую разминку при высокой конкуренции. Отличный результат по соотношению ожидания/реальность. 

    А японки скользили надо льдом низко, зато очень грациозно. Романтичная Сатоко Мияхара получила слишком щедрые компоненты от домашних судей, но кого это удивляет? Киньте снежком в тех, кто скажет, что техничная и музыкальная Мияхара не заслужила своих оценок. Другой вопрос, что Туктамышева заслуживает большего... А так, россиянку и японку разделили микроны, которые Сатоко без труда отыграет в произвольной программе при идеальном прокате. Пока что Елизавета вышла на первое место. Удержать его — сложная задача даже для Императрицы. 

    Результаты

    Гран-при. Четвертый этап (Хиросима, Япония)

    Женщины. После короткой программы. 1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 76,17; 2. Сатоко Мияхара – 76,08; 3. Маи Михара (обе – Япония) – 70,38… 6. Алена Леонова – 68,22… 9. Мария Сотскова (обе – Россия) – 60,75

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров